• 20 апреля 2016, среда
  • Казань, Четаева, 18а

Выставка „renewables – Made in Germany“. Зеленая энергетика: опыт Германии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Германский дом науки и инноваций в Москве
2922 дня назад
20 апреля 2016 c 15:00 до 17:00
Казань
Четаева, 18а

Германский дом науки и инноваций приглашает принять участие в торжественном открытии технологической выставки „renewables – Made in Germany“. По случаю открытия выставки пройдет научная лекция немецкого профессора Виктора Весселака (Высшая школа Нордхаузен) на тему: «Переход индустриального государства на возобновляемую энергетику – как Германия планирует осуществить энерегетический переворот?».

Германский дом науки и инноваций (DWIH) в Москве, Казанский национальный исследовательский университет им.А.Н.Туполева при поддержке Министерства экономики, труда и технологий Свободной земли Тюрингия рады пригласить вас к участию в Торжественном открытии выставки «Renewables – made in Germany».

В рамках программы совместных мероприятий, посвященных возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности, вас ждут торжественное открытие выставки «Renewables – made in Germany», а также научная лекция профессора Виктора Весселака (Университет Нордхаузен) на тему:

  • «Переход индустриального государства на возобновляемую энергетику – как Германия собирается осуществить энергетический  переворот?».

Выставка «Renewables – made in Germany» Немецкого энергетического агентства (dena) будет впервые показана в Казани и в доступной форме познакомит посетителей с основными видами возобновляемой энергии, технологиями и областью применения возобновляемых источников.

Приглашаем к участию в мероприятиях специалистов в области возобновляемой энергетики, природопользования и биоэкономики, нацеленных на сотрудничество с немецкими коллегами, студентов и аспирантов, изучающих различные аспекты энергетики, экологии, управления ресурсами, представителей фирм, занимающихся оптимизаций использования ресурсов, а также всех заинтересованных указанной тематикой.

Как известно, к 2050 году Германия планирует сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 80%. Достичь таких результатов можно лишь изменив всю систему энергоснабжения на возобновляемую энерегетику. Проф.Весселак осветит в своем докладе те проблемы, которые в настоящее время проявляются при реализации новой энергетической политики в секторах, но и поделится методами решения возникающих трудностей.

Мероприятие пройдет:

20 апреля 2016, с 15:00 – 17:30, в Германо-Российском инстиуте новых технологий (Казань, ул. Четаева, д.18а, второй этаж)

Организатор:

Германский дом науки и инноваций
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше